- 171
Microscope en galuchat, laiton et acajou, travail probablement anglais, fin du XVIIIe / début du XIXe siècle
3,000 - 4,000 EUR
- Haut. 38,5 cm; larg. 15,5 cm; prof. 15,5 cm
- Height 15 1/4 in; width 61 in; depth 61 in
le corps en galuchat reposant sur trois consoles en laiton; la base en acajou supportant un miroir articulé et ouvrant à un tiroir contenant différents accessoires dont un étui contenant des lamelles en os ; (accident à la base)