Important French Furniture, Sculpture, WOA
30 九月 2011 • 巴黎
拍賣編號: PF1111
186 拍品
140. fauteuil en bois doré d'époque louis xvi, estampillé j.b. boulard
估價 5,000 – 8,000 歐元
141. meuble d'appui en placage d'acajou flammé de la fin du xviiie siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
142. grand secretaire à cylindre en acajou de la fin de l'époque louis xvi
估價 8,000 – 12,000 歐元
143. Augustin Pajou
Portrait de Claude-Edme Labille (1705-1788)
估價 150,000 – 200,000 歐元
144. paire de bergères en bois doré d'époque louis xvi, estampillée chevigny
估價 20,000 – 30,000 歐元
145. table à écrire en acajou moucheté, fin de l'époque louis xvi
估價 50,000 – 80,000 歐元
146. paire de chaises en bois relaqué d'époque louis xvi, indistinctement estampillée, peut-être a. gailliard
估價 1,200 – 1,500 歐元
147. suite de deux fauteuils et deux chaises en hêtre teinté façon acajou d'époque louis xvi, estampillée j.b. boulard
估價 5,000 – 8,000 歐元
148. bureau cylindre en acajou d'époque empire, estampillé jacob d/r meslee
估價 40,000 – 60,000 歐元
149. paire de fauteuils "à l'anglaise" en acajou massif d'époque louis xvi, estampillée g.iacob
估價 20,000 – 30,000 歐元
150. fauteuil "à l'anglaise" en acajou massif d'époque louis xvi, estampillé g. iacob, livré pour la marquise de marbeuf
估價 10,000 – 15,000 歐元
151. curieux secrétaire de boiserie à abattant en placage de bois de rose et amarante d'époque louis xvi, indistinctement estampillé, peut-être j. tuart
估價 10,000 – 15,000 歐元
10
11
12
16