Lot 146
  • 146

Paire de chaises en bois relaqué d'époque Louis XVI, indistinctement estampillée, peut-être A. GAILLIARD

1,200 - 1,500 EUR

  • Haut. 88 cm
  • Height 34 2/3 in
à dossier montgolfière, simplement moulurées ; recouvertes de soie jaune rayée bleu

Antoine Gailliard, menuisier reçu maître en 1781