Arts D'Asie
15 Dezember 2011 • Paris
Sale Number: PF1118
326 lots
253. statuette de tara en cuivre doré repoussé tibet, xviiie siècle
Estimate: 6.000 – 9.000 EUR
254. statuette de bouddha en bronze doré chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
255. rocher en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 30.000 – 40.000 EUR
256. grande mule de palden lhamo (shri devi) en cuivre doré sino-tibétain, xviiie siècle
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
257. chimère en jade jaune et brun sculpté chine, dynastie qing
Estimate: 12.000 – 18.000 EUR
258. cheval en jade céladon et rouille sculpté chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
259. statuette de li taibai en stéatite sculptée chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
260. statuette de guanyin en stéatite sculptée chine, dynastie qing, xviiie siecle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
261. petit groupe en stéatite sculptée chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
263. sceptre rituel en bronze doré, vajra chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
264. statuette de bouddha en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 7.000 – 9.000 EUR
266. statuette de boddhisattva en bronze doré sino-tibétain, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
20
21
22
28