Books And Manuscripts
24 November 2010 • Paris
190 lots
  • Lettre autographe signée, avec un dessin original, à Jacques Delcorde et Luc de Heusch.3 janvier 1959.
    Estimate: 10,000 – 12,000 EUR
  • Lettre autographe signée, à Henri Michaux.Bruxelles, 18 novembre 1964.
    Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
  • Lettre autographe signée, à Henri Michaux.Bruxelles, le 4 décembre 1964.
    Estimate: 8,000 – 10,000 EUR
  • Cinq lettres autographes signées, à André Bosmans.Bruxelles, [mai 1960] - 28 juillet 1965.
    Estimate: 13,000 – 15,000 EUR
  • Etudes. 4 dessins originaux signés.
    Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
  • Etudes. 5 dessins originaux, dont 4 signés.
    Estimate: 7,000 – 9,000 EUR
  • Etudes. Dessins originaux.
    Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
  • Le Coucher de Soleil. Dessin original,Sans date.
    Estimate: 12,000 – 15,000 EUR
  • Come detta dentro vo significando.Lausanne, Meyer, 1962.
    Estimate: 3,500 – 4,500 EUR
  • Boîte aux armes des Médicis.Milieu du XVIIe siècle.
    Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
  • Contes épiques.Paris, Librairie des Bibliophiles, 1872.
    Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
  • Le Pater. Compositions de A.M. Mucha.Paris, Champenois et Piazza & Cie, 1899.
    Estimate: 5,000 – 7,000 EUR