- 146
Matta, Sebastian
3,500 - 4,500 EUR
- Matta, Sebastian
- Come detta dentro vo significando.Lausanne, Meyer, 1962.
édition originale. In-folio (470 x 390 mm). En feuilles, couverture rempliée, étui-chemise d'éditeur en toile beige. Exemplaire neuf.
illustration : 25 eaux-fortes et aquatintes, 16 en couleurs dont 3 en double page, signées par l'artiste.
tirage limité à 135 exemplaires numérotés sur Japon ou Rives, un des 20 hors commerce, sur vélin de Rives, signé par Matta au colophon (n° I).