Asian Art
09 六月 2010 • 巴黎
拍賣編號: PF1016
265 拍品
317. coffre en bois laqué de l'école rimpa japon, epoque edo, début du xixe siècle
估價 1,500 – 2,000 歐元
318. masque de nô japon, epoque edo, xviii-xixe siècle
估價 1,500 – 2,000 歐元
319. folio de croquis, calques, gravures et correspondances de félix regamey (1844-1907) ca.1879
估價 7,000 – 9,000 歐元
320. porte-pinceaux en ivoire sculpté japon, époque meiji (1868-1912)
估價 600 – 800 歐元
321. ensemble d'inro et d'objets du japon japon, époques edo et meiji, xviii-xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
323. figure en bronze patiné et partiellement doré par miyao eisuke de yokohama japon, époque meiji (1868-1912)
估價 3,000 – 4,000 歐元
324. boîte en fer incrusté et encrier en bronze par miyao eisuke de yokohama japon, époque meiji (1862-1912)
估價 3,000 – 4,000 歐元
325. brûle-parfum koro en fer incrusté komai japon, époque meiji (1868-1912)
估價 3,000 – 4,000 歐元
326. un katana signé echizen no kami sukehiro japon, période shinto, xviie siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
327. un tanto signé akihiro japon, période koto, xvie siècle
估價 1,500 – 2,000 歐元
328. daisho koto signé nagamistsu japon, période muromachi, xiv-xvie siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
321A. autel de dévotion portatif en bois laqué doré, zushi japon, époque edo, xviii-xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
20
21
22
23