Asian Arts
06 十二月 2007 • 巴黎
拍賣編號: PF7020
219 拍品
73. un vase en porcelaine émaillée chine, epoque yongzheng (1723-1735)
估價 8,000 – 10,000 歐元
75. boîte en bois et plaques de porcelaine famille rose chine, xixe siècle
估價 5,000 – 8,000 歐元
76. paire de jardinières chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 4,000 – 5,000 歐元
77. paire de petites jarres couvertes de type doucai, chine, époque kangxi (1662-1722)
估價 8,000 – 12,000 歐元
78. paire de jardinières chine, dynastie qing, xviiie siècle
估價 10,000 – 12,000 歐元
79. paire de jardinières chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 10,000 – 15,000 歐元
80. une grande et rare flasque en porcelaine famille rose chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估價 150,000 – 200,000 歐元
81. brûle-parfum tripode en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie ming (1368-1644)
估價 4,000 – 5,000 歐元
82. bol et couvercle en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècles
估價 4,000 – 5,000 歐元
83. paire de petits pots en bronze doré et émaux cloisonnés, chine, dynastie qing
估價 4,000 – 5,000 歐元
84. petit vase en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
估價 12,000 – 18,000 歐元
85. boîte en bronze doré et émaux cloisonnés, chine, dynastie qing xviiie-xixe siècle
估價 5,000 – 7,000 歐元
6
7
8
19