Lot 83
  • 83

Paire de petits pots en bronze doré et émaux cloisonnés, Chine, Dynastie Qing

4,000 - 5,000 EUR

à décor polychrome de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés sur un fond bleu turquoise, deux petits anses rajoutées en bronze doré, la bordure du col et de la base en bronze doré