Lot 76
  • 76

Paire de jardinières Chine, Dynastie Qing, XIXE siècle

4,000 - 5,000 EUR

les jardinières en bronze doré et émaux cloisonnés à décor de fleurs sur fond turquoise, deux grues perchées à côté des branchages, les fleurs en pierres dures (jade, quartz, agathe et corail), marque Qianlong