Lot 79
  • 79

Paire de jardinières Chine, dynastie Qing, XIXE siècle

10,000 - 15,000 EUR

de forme rectangulaire, en bronze doré et émaux cloisonnés à décor de fleurs de lotus et rinceaux stylisées sur un fond bleu turquoise, sur un socle en bois ajouré, les fleurs en pierres dures