- 75
Boîte en bois et plaques de porcelaine famille rose Chine, XIXE siècle
5,000 - 8,000 EUR
de forme rectangulaire, les cinq plaques en émaux polychromes à décor de fleurs de lotus, fruits et rinceaux stylisés, au centre des svastika, symbole de prospérité et bonheur