Lot 75
  • 75

Boîte en bois et plaques de porcelaine famille rose Chine, XIXE siècle

5,000 - 8,000 EUR

de forme rectangulaire, les cinq plaques en émaux polychromes à décor de fleurs de lotus, fruits et rinceaux stylisés, au centre des svastika, symbole de prospérité et bonheur