- 82
Bol et couvercle en bronze doré et émaux cloisonnés Chine, Dynastie Qing, XVIIIE-XIXE siècles
4,000 - 5,000 EUR
la panse et le couvercle à décor polychrome de fleurs de lotus et rinceaux sur un fond bleu turquoise, les bordures à la grecque, le caractère Shou au centre de la prise et à la base, l'intérieur en bronze doré