Lot 81
  • 81

Brûle-parfum tripode en bronze doré et émaux cloisonnés Chine, Dynastie Ming (1368-1644)

4,000 - 5,000 EUR

reposant sur trois petits pieds, à décor polychrome de fleurs de lotus et de rinceaux feuillagés stylisés