Asian Arts
06 December 2007 • Paris
Sale Number: PF7020
219 lots
73. un vase en porcelaine émaillée chine, epoque yongzheng (1723-1735)
Estimate: 8,000 – 10,000 EUR
75. boîte en bois et plaques de porcelaine famille rose chine, xixe siècle
Estimate: 5,000 – 8,000 EUR
76. paire de jardinières chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4,000 – 5,000 EUR
77. paire de petites jarres couvertes de type doucai, chine, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
78. paire de jardinières chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 10,000 – 12,000 EUR
79. paire de jardinières chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
80. une grande et rare flasque en porcelaine famille rose chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 150,000 – 200,000 EUR
81. brûle-parfum tripode en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie ming (1368-1644)
Estimate: 4,000 – 5,000 EUR
82. bol et couvercle en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècles
Estimate: 4,000 – 5,000 EUR
83. paire de petits pots en bronze doré et émaux cloisonnés, chine, dynastie qing
Estimate: 4,000 – 5,000 EUR
84. petit vase en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 12,000 – 18,000 EUR
85. boîte en bronze doré et émaux cloisonnés, chine, dynastie qing xviiie-xixe siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
6
7
8
19