Spring Decorative Sale
26 四月 2006 • 巴黎
拍賣編號: PF6001
253 拍品
74. Grande chope en ivoire sculpté aux Quatre Saisons
估價 10,000 – 15,000 歐元
75. Grande chope couverte en ivoire à décor de Bacchanales
估價 12,000 – 18,000 歐元
76. La Cène
估價 4,500 – 6,000 歐元
77. Buste d'homme
估價 3,000 – 5,000 歐元
78. Amour et dauphin
估價 1,500 – 2,000 歐元
79. paire de grandes lanternes en bronze doré, de style louis xv
估價 8,000 – 12,000 歐元
80. paire d'encoignures en marqueterie, de style louis xv, estampillées g. durand
估價 12,000 – 15,000 歐元
81. commode en marqueterie, de style louis xv, seconde moitié du xixe siècle, par sormani, 10 rue charlot à paris
估價 10,000 – 15,000 歐元
82. paire de gandes aiguières en porphyre et bronze doré ciselé, seconde moitiè du xixe siècle, par millet
估價 50,000 – 60,000 歐元
83. paire de candélabres en bronze patiné et bronze doré, fin du xixe siècle
估價 5,000 – 6,000 歐元
84. meuble à hauteur d'appui en marqueterie, de style louis xv
估價 8,000 – 12,000 歐元
85. paire de fauteuils cabriolets en bois sculpté, relaqué crème et or, d'époque louis xv
估價 800 – 1,000 歐元
6
7
8
22