Spring Decorative Sale
26 四月 2006 • 巴黎
拍賣編號: PF6001
253 拍品
74. Grande chope en ivoire sculpté aux Quatre Saisons
估价 10,000 – 15,000 EUR
75. Grande chope couverte en ivoire à décor de Bacchanales
估价 12,000 – 18,000 EUR
76. La Cène
估价 4,500 – 6,000 EUR
77. Buste d'homme
估价 3,000 – 5,000 EUR
78. Amour et dauphin
估价 1,500 – 2,000 EUR
79. paire de grandes lanternes en bronze doré, de style louis xv
估价 8,000 – 12,000 EUR
80. paire d'encoignures en marqueterie, de style louis xv, estampillées g. durand
估价 12,000 – 15,000 EUR
81. commode en marqueterie, de style louis xv, seconde moitié du xixe siècle, par sormani, 10 rue charlot à paris
估价 10,000 – 15,000 EUR
82. paire de gandes aiguières en porphyre et bronze doré ciselé, seconde moitiè du xixe siècle, par millet
估价 50,000 – 60,000 EUR
83. paire de candélabres en bronze patiné et bronze doré, fin du xixe siècle
估价 5,000 – 6,000 EUR
84. meuble à hauteur d'appui en marqueterie, de style louis xv
估价 8,000 – 12,000 EUR
85. paire de fauteuils cabriolets en bois sculpté, relaqué crème et or, d'époque louis xv
估价 800 – 1,000 EUR
6
7
8
22