Spring Decorative Sale
26 四月 2006 • 巴黎
拍賣編號: PF6001
253 拍品
147. paire de chaises en acajou, angleterre, époque george iv, vers 1820
估价 1,000 – 1,500 EUR
148. suite de huit chaises et deux fauteuils en acajou, angleterre, de style george iii ; xixe siècle
估价 4,500 – 6,000 EUR
149. grande console en acajou, angleterre, époque adam
估价 4,000 – 5,000 EUR
150. table de salle à manger en acajou
估价 4,000 – 5,000 EUR
151. petit meuble à portes en marqueterie, de style louis xvi ; par haentges frères, 6 rue titon paris
估价 2,000 – 3,000 EUR
152. paire de chaises en acajou, placage d'acajou et laiton, d'époque restauration
估价 1,000 – 1,500 EUR
153. commode à portes en marqueterie, de style transition
估价 3,000 – 4,000 EUR
154. mobilier de salon en acajou, bois doré et peint façon acajou, travail d'europe centrale, de la première moitié du xixe siècle
估价 30,000 – 35,000 EUR
155. Louis-Auguste-Edmond Levêque
Les Deux Esclaves
估价 4,500 – 6,000 EUR
156. Homme assis sur un rocher
估价 2,000 – 3,000 EUR
157. d'après Jean-Jacques, dit James Pradier
Femme ôtant sa chemise
估价 2,000 – 3,000 EUR
158. Aimé-Jules Dalou
Femme surprise
估价 1,500 – 2,000 EUR
12
13
14
22