Lot 152
  • 152

paire de chaises en acajou, placage d'acajou et laiton, d'époque Restauration

1,000 - 1,500 EUR

le dossier ajouré à décor d'un profil dans un médaillon de feuilles de laurier en laiton ; les pieds avant terminés par des pattes de lions (un dossier déboîté, un autre accidenté, assise usée)