Lot 147
  • 147

Paire de chaises en acajou, Angleterre, époque George IV, vers 1820

1,000 - 1,500 EUR

le dossier en écu, à décor de feuillages stylisés et enroulements ; les pieds avant godronnés, les pieds arrière en sabre