Lot 148
  • 148

suite de huit chaises et deux fauteuils en acajou, angleterre, de style George III ; XIXe siècle

4,500 - 6,000 EUR

le dossier ajouré à décor d'entrelacs ; les pieds galbés à décor de feuilles d'acanthe, terminés par des griffes d'aigle enserrant des boules ; garnis de tissu rouge