- 157
D'après Jean-Jacques, dit James Pradier,1790-1852 Femme ôtant sa chemise Suisse
2,000 - 3,000 EUR
- d'après Jean-Jacques, dit James Pradier
- Femme ôtant sa chemise
- marqué d'une estampille ANYZ
- bronze à patine couleur médaille
- Haut. 27 cm
- height 10 1/2 in
J. R. Gaborit, C. Lapaire, Statues de chair, Sculptures de James Pradier (1790-1852), Génève, Paris, 1986, p. 268, no. 77.