Livres Et Manuscrits
18 juin 2019 • Paris
Sale Number: PF1903
190 lots
37. 弗朗西斯科・德・戈雅
Lettre autographe signée à sa compagne Leocadia Zorrilla, à Bordeaux. Madrid, [juillet 1827].
Estimation : 12 000 – 15 000 歐元
38. 弗朗西斯科・德・戈雅
Los Proverbios. Madrid, Real Academia de Nobles Artes de San Fernando, 1891.
Estimation : 2 000 – 3 000 歐元
39. 弗朗西斯科・德・戈雅
Los Desastres de la Guerra. Madrid, Reale Academia de Nobles Artes de San Fernando, 1863.
Estimation : 50 000 – 60 000 歐元
40. Les Chants du crépuscule. Paris, Renduel, 1835.
Estimation : 1 500 – 2 000 歐元
41. L’Année terrible. Paris, Michel Lévy frères, 1872.
Estimation : 2 000 – 3 000 歐元
42. Actes et Paroles. Paris, Michel Lévy, 1875-1876.
Estimation : 5 000 – 7 000 歐元
43. Fabliaux ou contes, fables et romans du XIIe et du XIIIe siècle. Paris, Jules Renouard, 1829.
Estimation : 2 000 – 3 000 歐元
45. Au soleil. Paris, Victor Havard, 1884.
Estimation : 1 000 – 1 500 歐元
46. Bel ami. Paris, Victor Havard, 1885.
Estimation : 2 000 – 3 000 歐元
47. Lettre autographe signée à un directeur. Paris 4 février 1883.
Estimation : 2 000 – 3 000 歐元
48. Une Saison en enfer. Bruxelles, Alliance Typographique (M.-J. Poot et Cie), 1873.
Estimation : 7 000 – 9 000 歐元
49. 8 lettres autographes signées à Edmond Lambrichs, dont une illustrée. Paris, 1875-1880.
Estimation : 1 500 – 2 500 歐元
3
4
5
16