R. & B. L. 藏書閣珍藏第七部分 十九世紀下半葉(1840–1898年)善本——初版-評論-親筆簽名信及手稿
09 十月 2018 • 巴黎
拍賣編號: PF1823
311 拍品
291. Et maintenant, aux Fesses ! Poème autographe et lettre autographe signée, datée Paris, le 27 Xbre 1891.
估價 3,000 – 4,000 歐元
292. Paul Verlaine au café François Ier.
估價 1,000 – 1,500 歐元
293. Elën. Drame en trois actes, en prose. Paris, Imprimerie Poupart-Davyl et Comp., 1865.
估價 3,000 – 3,500 歐元
294. Morgane. Drame en cinq actes et en prose. St-Brieuc, Imprimerie-Librairie Guyon-Francisque, 1866.
估價 4,000 – 5,000 歐元
295. Contes cruels. Paris, Calmann-Lévy, 1883.
估價 2,000 – 3,000 歐元
296. L’Ève future. Paris, M. de Brunhoff, 1886.
估價 4,000 – 5,000 歐元
297. L’Ève future. Troisième édition. Paris, M. de Brunhoff, 1886.
估價 7,000 – 8,000 歐元
298. Tribulat Bonhomet. Paris, Tresse & Stock, s.d. [1887].
估價 4,000 – 5,000 歐元
299. Nouveaux contes cruels. Paris, À la Librairie illustrée, s.d. [1888].
估價 600 – 800 歐元
300. Histoires insolites. Paris, Librairie Moderne, Maison Quantin, 1888.
估價 3,000 – 4,000 歐元
301. Axël. Paris, Maison Quantin, 1890.
估價 2,000 – 3,000 歐元
302. Axël. Paris, Maison Quantin, 1890.
估價 3,000 – 4,000 歐元
23
24
25
26