R. & B. L. 藏書閣珍藏第七部分 十九世紀下半葉(1840–1898年)善本——初版-評論-親筆簽名信及手稿
09 十月 2018 • 巴黎
拍賣編號: PF1823
311 拍品
230. Les Soliloques du pauvre. Paris, Chez l’Auteur, 1897.
估價 1,500 – 2,000 歐元
231. Une Saison en Enfer. Bruxelles, Alliance Typographique, 1873.
估價 8,000 – 10,000 歐元
232. Une Saison en Enfer. Bruxelles, Alliance Typographique, 1873.
估價 6,000 – 8,000 歐元
233. Lettre autographe signée à sa famille, datée de Aden le 10 septembre 1884.
估價 60,000 – 80,000 歐元
234. Les Illuminations. Notice par Paul Verlaine. Paris, Publications de la Vogue, 1886.
估價 25,000 – 30,000 歐元
235. Les Illuminations. Notice par Paul Verlaine. Paris, Publications de la Vogue, 1886.
估價 10,000 – 12,000 歐元
236. Reçu autographe signé Rimbaud, daté Harar 12 novembre 1889
估價 15,000 – 20,000 歐元
237. Lettre autographe à sa mère et à sa sœur, signée Rimbaud, datée Marseille Vendredi 23 Mai 1891 [sic pour le jeudi 21 mai 1891],
估價 60,000 – 80,000 歐元
238. Lettre autographe à sa sœur Isabelle, signée Rimbaud, datée Marseille le 17 Juin 1891.
估價 40,000 – 60,000 歐元
239. Lettre autographe à sa sœur Isabelle, signée Rimbaud, datée Marseille le 24 juin 1891.
估價 40,000 – 60,000 歐元
240. Lettre autographe à sa sœur Isabelle, signée Rd, datée Marseille 29 juin .
估價 50,000 – 60,000 歐元
241. Lettre autographe à sa sœur Isabelle, signée, datée Marseille le 10 Juillet 1891
估價 80,000 – 100,000 歐元
19
20
21
26