235
235
Rimbaud, Arthur
LES ILLUMINATIONS. NOTICE PAR PAUL VERLAINE. PARIS, PUBLICATIONS DE LA VOGUE, 1886.
235
Rimbaud, Arthur

R. & B. L. 藏書閣珍藏第七部分 十九世紀下半葉(1840–1898年)善本——初版-評論-親筆簽名信及手稿

Rimbaud, Arthur
In-8, broché, chemise demi-maroquin rouge orangé à recouvrement, filet doré, étui (Alix).

Édition originale, tirée à 200 exemplaires.

Un des 170 exemplaires sur vergé de Hollande, celui-ci non coupé.

Très rare dans cette condition.

Légers manques au bord et restauration à la couverture.