Excellence
19 novembre 2019 • Paris
Sale Number: PF1911
298 lots
121. pendule squelette en bronze doré, émaux et marbre noir d'époque directoire, travail parisien, vers 1795-1805 |
Estimation : 50 000 – 80 000 EUR
122. lustre en bronze doré et verre taillé d'époque néoclassique, probablement suédois, premier quart du xixe siècle |
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
123. lit en acajou, bronze patiné et doré d'époque empire, attribué à jacob desmalter, les bronzes probablement par thomire d'après percier et fontaine |
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
124. grand pot à oille couvert en vermeil et sa doublure par odiot, paris, 1983-1992 | grand pot à oille couvert en vermeil et sa doublure par odiot, paris, 1983-1992
Estimation : 70 000 – 100 000 EUR
125. ensemble de huit cassolettes couvertes en vermeil, par jean-baptiste-claude odiot, paris, 1819-1826 | ensemble de huit cassolettes couvertes en vermeil, par jean-baptiste-claude odiot, paris, 1819-1826
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
126. ensemble de douze assiettes en argent, par jean-baptiste-claude odiot, paris, 1798-1809 | ensemble de douze assiettes en argent, par jean-baptiste-claude odiot, paris, 1798-1809
Estimation : 12 000 – 18 000 EUR
20
21
22
25