Livres Et Manuscrits
18 六月 2019 • 巴黎
拍賣編號: PF1903
190 拍品
50. Correspondance des deux peintres et du poète belge, adressée à la peintre Béatrice Duval. 1904-1919.
估价 4,000 – 6,000 EUR
51. Paul Signac
Voyage en Italie. Notes autographes avec 18 dessins et croquis. [1890].
估价 3,500 – 5,000 EUR
52. Poèmes Saturniens. Paris, Alphonse Lemerre, 1866.
估价 3,000 – 5,000 EUR
53. Fêtes galantes. Paris, Alphonse Lemerre, 1869
估价 5,000 – 7,000 EUR
54. Romances sans paroles. Sens, Typographie de Maurice L'Hermitte, 1874.
估价 3,000 – 4,000 EUR
55. Sagesse. Paris, Vanier 1881.
估价 2,000 – 3,000 EUR
56. Lettre autographe signée à son ami F.-A. Cazals. Paris, 2 août [18]88.
估价 4,000 – 6,000 EUR
57. Poème autographe signé et illustré. Varia / Lecture at Barnard's' Inn Hall. Londres, 21 novembre 1893.
估价 6,000 – 8,000 EUR
58. Onze jours en Belgique. Manuscrit autographe signé. [Avril 1893.]
估价 8,000 – 12,000 EUR
59. Auguste Vacquerie. Épreuves corrigées, avec corrections autographes. [Fin mars 1895].
估价 1,500 – 2,000 EUR
60. Zola, Émile
Chronique hebdomadaire. Confidences d’une curieuse I. Manuscrit autographe signé. [Vers le 10 mars 1865].
估价 3,000 – 5,000 EUR
61. Zola, Émile
Chronique hebdomadaire. Confidences d’une curieuse, II. Manuscrit autographe. [Vers le 26 mars 1865.]
估价 4,000 – 6,000 EUR
4
5
6
16