Arts D'Asie
11 六月 2019 • 巴黎
拍賣編號: PF1907
143 拍品
49. grand pot à pinceaux en ronce de yumu évidé dynastie qing |
估价 2,000 – 3,000 EUR
50. rocher en jade céladon dynastie qing, xviiie siècle |
估价 30,000 – 50,000 EUR
51. importante grande tête de bouddha en grès dynastie tang, fin du viie-début du viiie siècle |
估价 150,000 – 250,000 EUR
52. fragment de stèle en grès sculptée dynastie des wei du nord ou postérieure |
估价 5,000 – 7,000 EUR
53. rare statuette de bouddha assis en bronze thaïlande, style de dvaravati, ca. ixe-xe siècle |
估价 40,000 – 60,000 EUR
54. statue de bouddha shakyamuni assis en bronze thaïlande, style de sukhothai, ca. xve siècle |
估价 10,000 – 15,000 EUR
55. grande tête de bouddha en bronze thaïlande, style d'u-thong, ca. xve siècle |
估价 40,000 – 60,000 EUR
56. statuette de tara en alliage de cuivre népal, xixe siècle |
估价 3,000 – 5,000 EUR
57. petite statuette de uma-maheshvara en alliage de cuivre doré népal, ca. xvie-xviie siècle |
估价 3,000 – 5,000 EUR
58. tangka représentant durga népal, xve-xvie siècle |
估价 15,000 – 20,000 EUR
59. statuette de vajravarahi en alliage de cuivre doré népal, xviie siècle |
估价 12,000 – 15,000 EUR
60. statuette de chakrasamvara en alliage de cuivre doré népal, xviesiècle |
估价 30,000 – 50,000 EUR
4
5
6
12