Arts D'Asie
11 juin 2019 • Paris
Sale Number: PF1907
143 lots
37. dans le style de qiu ying la production de la soie |
Estimation : 1 500 – 2 500 EUR
38. rocher de lettré dynastie qing |
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
39. plaque en porcelaine de la famille rose fin du xixe siècle - début du xxe siècle |
40. boîte couverte en laque cinnabre sculptée dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
41. rare coupe libatoire en bois d'aloes sculpté dynastie qing, xviie-xviiie siècle |
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
42. rare paire de boîtes de curiosité couvertes en zitan sculpté contenant une collection de dix jades dynastie qing, xixe siècle |
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
43. petit vase en jade céladon pale dynastie qing, xviiie siècle |
Estimation : 12 000 – 15 000 EUR
44. rare vase cornet en jade marque et époque qianlong |
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
45. petite verseuse à anse en jade céladon dynastie ming |
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
46. rare coupe libatoire en bois d'aloes laqué et sculpté dynastie ming |
47. objet de lettré en ronce de buis évidé dynastie qing, xixe siècle |
48. rare ornement en bronze dynastie qing |
Estimation : 1 000 – 1 500 EUR
3
4
5
12