40
40

COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Boîte couverte en laque cinnabre sculptée Dynastie Qing, XVIIIE-XIXE siècle
A CARVED CINNABAR LACQUER PEACH-SHAPED BOX AND COVER, QING DYNASTY, 18TH/19TH CENTURY
1,5002,000
LOT SOLD. 1,875 EUR
40

1,5002,000
LOT SOLD. 1,875 EUR

Arts d'Asie

en forme de pêche de longévité, le couvercle à décor d'un sage dans un paysage aux rochers escarpés, peuplé de pins noueux et de paulownias, l'intérieur laqué noir (2)
16,3 cm, 6 3/8  in.
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie