Lot 40
  • 40

BOÎTE COUVERTE EN LAQUE CINNABRE SCULPTÉE DYNASTIE QING, XVIIIE-XIXE SIÈCLE |

1,500 - 2,000 EUR
1,875 EUR

en forme de pêche de longévité, le couvercle à décor d'un sage dans un paysage aux rochers escarpés, peuplé de pins noueux et de paulownias, l'intérieur laqué noir (2)