Lot 41
  • 41

RARE COUPE LIBATOIRE EN BOIS D'ALOES SCULPTÉ DYNASTIE QING, XVIIE-XVIIIE SIÈCLE |

3,000 - 5,000 EUR
37,500 EUR

à décor des sept sages dans la forêt de bambou s'adonnant à la boisson, au jeu ou à l'écriture dans un paysage escarpé, l'intérieur garni d'une plaque en métal argenté