41
41

COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Rare coupe libatoire en bois d'aloes sculpté Dynastie Qing, XVIIE-XVIIIE siècle
A RARE ALOESWOOD LIBATION CUP, QING DYNASTY, 17TH/18TH CENTURY
41

Arts d'Asie

à décor des sept sages dans la forêt de bambou s'adonnant à la boisson, au jeu ou à l'écriture dans un paysage escarpé, l'intérieur garni d'une plaque en métal argenté
14 cm, 5 1/2  in.
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie