Arts D'Asie
11 Juni 2019 • Paris
Sale Number: PF1907
143 lots
49. grand pot à pinceaux en ronce de yumu évidé dynastie qing |
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
50. rocher en jade céladon dynastie qing, xviiie siècle |
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
51. importante grande tête de bouddha en grès dynastie tang, fin du viie-début du viiie siècle |
Estimate: 150.000 – 250.000 EUR
52. fragment de stèle en grès sculptée dynastie des wei du nord ou postérieure |
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
53. rare statuette de bouddha assis en bronze thaïlande, style de dvaravati, ca. ixe-xe siècle |
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
54. statue de bouddha shakyamuni assis en bronze thaïlande, style de sukhothai, ca. xve siècle |
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
55. grande tête de bouddha en bronze thaïlande, style d'u-thong, ca. xve siècle |
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
56. statuette de tara en alliage de cuivre népal, xixe siècle |
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
57. petite statuette de uma-maheshvara en alliage de cuivre doré népal, ca. xvie-xviie siècle |
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
58. tangka représentant durga népal, xve-xvie siècle |
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
59. statuette de vajravarahi en alliage de cuivre doré népal, xviie siècle |
Estimate: 12.000 – 15.000 EUR
60. statuette de chakrasamvara en alliage de cuivre doré népal, xviesiècle |
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
4
5
6
12