Arts D'Asie
12 juin 2018 • Paris
Sale Number: PF1807
155 lots
125. assiette en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi |
Estimation : 1 000 – 1 500 EUR
126. assiette en porcelaine de la famille rose dynastie qing, époque yongzheng |
Estimation : 600 – 800 EUR
127. assiette en porcelaine de la famille rose dynastie qing, époque yongzheng |
Estimation : 800 – 1 200 EUR
128. plat en porcelaine bleu blanc et de la famille verte dynastie qing, époque kangxi |
Estimation : 600 – 800 EUR
129. plat en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi |
Estimation : 600 – 800 EUR
130. grand plat en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi |
Estimation : 800 – 1 200 EUR
131. deux grands plats en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi |
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
132. deux statuettes en stuc polychrome dynastie song-ming |
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
133. double-gourde en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle |
134. plat en porcelaine de la famille rose dynastie qing, époque yongzheng, ca. 1730 |
135. paire de vases double-gourde en laque bicolore sculpté dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
136. paire de pique-cierges en cuivre doré et émaux champlevés dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
2
3
4
13