Lot 125
  • 125

ASSIETTE EN PORCELAINE DE LA FAMILLE VERTE DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI |

1,000 - 1,500 EUR

  • Porcelain
  • 26,6 cm, 10 1/2  in.
peinte d'un guerrier brandissant une longue hallebarde, un lettré et un brigand muni d'une épée dans un paysage planté de rochers, socle en bois (2)

Provenance

Eugène Van Herck & Fils, Antwerp (according to label).
A. de Curte Collection, Antwerp.
Van Herck, 10th May 1932, lot 117.