Lot 127
  • 127

ASSIETTE EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE DYNASTIE QING, ÉPOQUE YONGZHENG |

800 - 1,200 EUR

  • Porcelain
  • 28,4 cm, 11 1/8  in.
l'intérieur peint de deux personnages dansant dans un jardin à balustrade, socle en bois (2)

Provenance

A. de Curte Collection, Antwerp.
Van Herck, 10th May 1932, lot 46.