Lot 130
  • 130

GRAND PLAT EN PORCELAINE DE LA FAMILLE VERTE DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI |

800 - 1,200 EUR

  • Porcelain
  • 41,4 cm, 16 1/4  in.
peint au centre de branches fleuries accueillant un oiseau et un papillon, le bord souligné de cartouches alternant crevettes et poissons, socle en bois (2)

Provenance

A. de Curte Collection, Antwerp.
Van Herck, 10th May 1932, lot 125.