Lot 128
  • 128

PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC ET DE LA FAMILLE VERTE DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI |

600 - 800 EUR

  • Porcelain
  • 38 cm, 15 in.
le centre peint d'une chimère dans un jardin à balustrade levant la tête vers un phénix en vol, socle en bois (2)

Provenance

Eugène Van Herck & Fils, Antwerp (according to label).
A. de Curte Collection, Antwerp.
Van Herck, 10th May 1932, lot 121.