Lot 129
  • 129

PLAT EN PORCELAINE DE LA FAMILLE VERTE DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI |

600 - 800 EUR

  • Porcelain
  • 38,5 cm, 15 1/8  in.
peint au centre de fleurs visitées de libellules dans un médaillon à huit pétales, l'aile rythmée de huit cartouches polylobés avec un décor similaire, socle en bois (2)

Provenance

Eugène Van Herck & Fils, Antwerp (according to label).
A. de Curte Collection, Antwerp.
Van Herck, 10th May 1932, lot 126.