Lot 135
  • 135

PAIRE DE VASES DOUBLE-GOURDE EN LAQUE BICOLORE SCULPTÉ DYNASTIE QING, XVIIIE-XIXE SIÈCLE |

6,000 - 8,000 EUR

  • LAQUE CINABRE
  • 33,5 cm, 13 1/8  in.
entièrement sculptés de rinceaux feuillagés et des symboles bajixiang alternés dans le bulbe supérieur d'un médaillon enserrant le caractère Da et dans le bulbe inférieur le caractère Ji, socles (4)