Lot 126
  • 126

ASSIETTE EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE DYNASTIE QING, ÉPOQUE YONGZHENG |

600 - 800 EUR

  • Porcelain
  • 22,8 cm, 9 in.
peinte au centre de l'Immortelle He Xiangu chevauchant une bête et accompagnée de deux servantes, socle en bois (2)

Provenance

Eugène Van Herck & Fils, Antwerp (according to label).
A. de Curte Collection, Antwerp.
Van Herck, 10th May 1932, lot 85.