Collection De Monsieur Erik Le Caruyer De Beauvais
31 三月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1731
146 拍品
61. travail franco-flamand, xixe siècle satyres enfants tenant un hibou et un oiseau
估價 5,000 – 7,000 歐元
62. paire de pistolets à silex en acier, ronce de noyer, laiton et métal argenté, bohème, vers 1740
估價 1,500 – 2,000 歐元
63. pot à offrande couvert en cuivre ciselé, perse ou inde, xixe/xxe siècle
估價 400 – 600 歐元
64. paire de pistolets à silex en acier, noyer, laiton et métal par armand, france, vers 1800
估價 4,000 – 6,000 歐元
65. Nature morte en trompe-l'oeil aux pistolets et médaillon d'Henri IV
估價 2,000 – 3,000 歐元
66. coffret en bronze argenté et filigranne de style néo-renaissance, fin du xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
67. Attribué à Louis Chalon
Paysage fantastique de la vallée du Rhin
估價 6,000 – 8,000 歐元
68. Hendrick Joseph Anthonissen
Scène pastorale avec bergère et chasseur
估價 2,000 – 3,000 歐元
69. Claude Michel Hamon Duplessis
Scènes de halte de cavaliers
估價 5,000 – 7,000 歐元
70. Martin Sylvestre Baptiste
La bonne éducationLa paix du ménage
估價 4,000 – 6,000 歐元
71. Portrait de jeune fille à la rose
估價 3,000 – 4,000 歐元
72. Louis Gadbois
Procession de l'Assomption
估價 6,000 – 8,000 歐元
5
6
7
13