63
63
Pot à offrande couvert en cuivre ciselé, Perse ou Inde, XIXe/XXe siècle
AN ENGRAVED BRASS LOTA POT AND COVER, INDIA OR PERSIA, 19TH/20TH CENTURY
LOT SOLD. 1,000 EUR
63
LOT SOLD. 1,000 EUR

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

de forme polylobée, muni d'un couvercle ajouré
Haut. 12,5 cm, diam. 29 cm
Height 5 in; diam. 11 1/2 in
Read Condition Report Read Condition Report