Collection De Monsieur Erik Le Caruyer De Beauvais
31 三月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1731
146 拍品
122. Philippe Chéry
La mort d'Alcibiade
估價 2,000 – 3,000 歐元
123. Portrait d'homme sur fond de paysagePortrait de femme sur fond de paysage
估價 1,500 – 2,000 歐元
124. Portrait d'une élégante
估價 400 – 600 歐元
125. Leendert Overbeek
Scène de foire dans un village hollandaisVillage animé de personnages
估價 3,000 – 4,000 歐元
126. Montre de gousset en or de deux couleurs et pierres précieuses, France, vers 1770,
估價 1,500 – 2,500 歐元
127. miroir à main double face en métal doré serti d'une montre, probablement france, vers 1880
估價 4,000 – 6,000 歐元
128. Petite coupe en agate montée en vermeil émaillé, Hermann Böhm, Vienne, vers 1870
估價 2,500 – 3,500 歐元
129. Grand kovsh en vermeil et émail polychrome cloisonné par Wasilij Semenow Agafonow, Moscou, vers 1900
估價 15,000 – 20,000 歐元
130. guéridon en placage de bois de rose, acajou et bronze doré de style louis xvi, fin du xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
131. guéridon aux béliers en bronze patiné et doré de style louis xvi
估價 6,000 – 10,000 歐元
132. boudha en cristal de roche et bronze doré de style louis xv, xixe siècle
估價 2,500 – 4,000 歐元
133. présentoir en rhodonite et bronze doré, travail russe de la première moitié du xixe siècle
估價 3,000 – 5,000 歐元
10
11
12
13