Lot 127
  • 127

Miroir à main double face en métal doré serti d'une montre, probablement France, vers 1880

4,000 - 6,000 EUR

  • bronze, paste, watch
  • Haut. 28,5 cm; 11 1/4 in. high
le manche à décor de vases fleuris, feuilles d'acanthe et guirlandes de fleurs, serti d'une montre, la glace cintrée d'une frise de pierres d'imitation blanches et rouges