127
127
Miroir à main double face en métal doré serti d'une montre, probablement France, vers 1880
A JEWELLED GILT-METAL DOUBLE-SIDED HAND MIRROR, PROBABLY FRENCH, CIRCA 1880
4,0006,000
LOT SOLD. 25,000 EUR
127
4,0006,000
LOT SOLD. 25,000 EUR

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

le manche à décor de vases fleuris, feuilles d'acanthe et guirlandes de fleurs, serti d'une montre, la glace cintrée d'une frise de pierres d'imitation blanches et rouges
Haut. 28,5 cm; 11 1/4 in. high
Read Condition Report Read Condition Report