Lot 128
  • 128

Petite coupe en agate montée en vermeil émaillé, Hermann Böhm, Vienne, vers 1870

2,500 - 3,500 EUR

  • Petite coupe en agate montée en vermeil émaillé, Hermann Böhm, Vienne, vers 1870
  • silver, enamel
  • Long. 12 cm; 4 3/4 in. high
sur une base ronde ornée de fleurs et de fruits en léger relief, les anses en dragons, le bord orné d'une frise de coquilles, poinçon de maître et de ville