128
128
Petite coupe en agate montée en vermeil émaillé, Hermann Böhm, Vienne, vers 1870
A BROWN AGATE CUP WITH ENAMELLED SILVER-GILT MOUNTS, HERMAN BÖHM, VIENNA, CIRCA 1870,
2,5003,500
128
2,5003,500

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

sur une base ronde ornée de fleurs et de fruits en léger relief, les anses en dragons, le bord orné d'une frise de coquilles, poinçon de maître et de ville
Long. 12 cm; 4 3/4 in. high
Read Condition Report Read Condition Report