129
129
Grand kovsh en vermeil et émail polychrome cloisonné par Wasilij Semenow Agafonow, Moscou, vers 1900
A RUSSIAN SILVER-GILT AND CLOISONNÉ LARGE ENAMEL KOVSH, WASILIJ SEMENOW AGAFONOW, MOSCOW, CIRCA 1900
15,00020,000
LOT SOLD. 45,000 EUR
129
15,00020,000
LOT SOLD. 45,000 EUR

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

à décor d'oiseaux, fleurs et rinceaux fleuris sur fond lie-de-vin, la base godronnée, l'anse en crochet
Long. 39 cm, 1.202,3 g ; 15 3/8 in. long, 42oz 4dwt
Read Condition Report Read Condition Report