Collection De Monsieur Erik Le Caruyer De Beauvais
31 三月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1731
146 拍品
61. travail franco-flamand, xixe siècle satyres enfants tenant un hibou et un oiseau
估价 5,000 – 7,000 EUR
62. paire de pistolets à silex en acier, ronce de noyer, laiton et métal argenté, bohème, vers 1740
估价 1,500 – 2,000 EUR
63. pot à offrande couvert en cuivre ciselé, perse ou inde, xixe/xxe siècle
估价 400 – 600 EUR
64. paire de pistolets à silex en acier, noyer, laiton et métal par armand, france, vers 1800
估价 4,000 – 6,000 EUR
65. Nature morte en trompe-l'oeil aux pistolets et médaillon d'Henri IV
估价 2,000 – 3,000 EUR
66. coffret en bronze argenté et filigranne de style néo-renaissance, fin du xixe siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
67. Attribué à Louis Chalon
Paysage fantastique de la vallée du Rhin
估价 6,000 – 8,000 EUR
68. Hendrick Joseph Anthonissen
Scène pastorale avec bergère et chasseur
估价 2,000 – 3,000 EUR
69. Claude Michel Hamon Duplessis
Scènes de halte de cavaliers
估价 5,000 – 7,000 EUR
70. Martin Sylvestre Baptiste
La bonne éducationLa paix du ménage
估价 4,000 – 6,000 EUR
71. Portrait de jeune fille à la rose
估价 3,000 – 4,000 EUR
72. Louis Gadbois
Procession de l'Assomption
估价 6,000 – 8,000 EUR
5
6
7
13