Collection De Monsieur Erik Le Caruyer De Beauvais
31 三月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1731
146 拍品
122. Philippe Chéry
La mort d'Alcibiade
估价 2,000 – 3,000 EUR
123. Portrait d'homme sur fond de paysagePortrait de femme sur fond de paysage
估价 1,500 – 2,000 EUR
124. Portrait d'une élégante
估价 400 – 600 EUR
125. Leendert Overbeek
Scène de foire dans un village hollandaisVillage animé de personnages
估价 3,000 – 4,000 EUR
126. Montre de gousset en or de deux couleurs et pierres précieuses, France, vers 1770,
估价 1,500 – 2,500 EUR
127. miroir à main double face en métal doré serti d'une montre, probablement france, vers 1880
估价 4,000 – 6,000 EUR
128. Petite coupe en agate montée en vermeil émaillé, Hermann Böhm, Vienne, vers 1870
估价 2,500 – 3,500 EUR
129. Grand kovsh en vermeil et émail polychrome cloisonné par Wasilij Semenow Agafonow, Moscou, vers 1900
估价 15,000 – 20,000 EUR
130. guéridon en placage de bois de rose, acajou et bronze doré de style louis xvi, fin du xixe siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
131. guéridon aux béliers en bronze patiné et doré de style louis xvi
估价 6,000 – 10,000 EUR
132. boudha en cristal de roche et bronze doré de style louis xv, xixe siècle
估价 2,500 – 4,000 EUR
133. présentoir en rhodonite et bronze doré, travail russe de la première moitié du xixe siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
10
11
12
13