Voyage À Rome, Collection Particulière Italienne, IIème Partie
04 May 2016 • Paris
Sale Number: PF1640
224 lots
133. paire de vases pots-pourris en bronze doré d'époque empire
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
134. paire de vases pots-pourris en bronze doré d'époque empire
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
135. paire de grands candélabres aux renommées en bronze patiné et doré d'époque empire
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
136. Médaillons figurant les Allégories du Printemps et l'été
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
137. Médaillons aux bacchantes, vers 1800
Estimate: 2,500 – 3,000 EUR
138. Laocoon et ses fils
Estimate: 60,000 – 80,000 EUR
139. Francesco Righetti I
Allégorie de l'Abondance
Estimate: 7,000 – 10,000 EUR
140. Marc Aurèle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
141. Portrait équestre de Louis XIV
Estimate: 7,000 – 10,000 EUR
142. Francesco Righetti I
Ajax et Patrocle; Paetus et Arria
Estimate: 40,000 – 60,000 EUR
143. Venus Callipyge
Estimate: 40,000 – 60,000 EUR
144. Francesco Righetti I
Napoléon désarmé et pacificateur
Estimate: 50,000 – 70,000 EUR
11
12
13
19